Меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в АнГТУ

Меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в АнГТУ 22.10.2020

Меры по противодействию распространения коронавирусной инфекции в АнГТУ

В Ангарском государственном техническом университете соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора. На входе в первый корпус установлен специальный программно-аппаратный комплекс Триумф. Устройство позволяет за короткое время измерять температуру преподавателей и студентов бесконтактным способом. Результаты отображаются на информационной панели, пользователь может увидеть температуру тела в течение нескольких секунд. Во всех остальных корпусах и в общежитии установлены инфракрасные термометры.

Также в университете используются и другие профилактические меры. При входе в вуз каждый посетитель получает одноразовую маску. В аудиториях и коридорах университета размещены рециркуляторы для обеззараживания воздуха. Проветривание аудиторий проводят после каждого занятия. Также учебные и служебные аудитории оснащены дезинфицирующими средствами и антисептиками.

На занятиях соблюдается социальная дистанция. Все студенты посещают лекции и семинары в защитных масках. Расписание для учащихся составлено с учетом разведения потоков, группы начинают занятия в разное время. Отдельные дисциплины проводятся дистанционно.

Все указанные меры помогают снизить риски заболеть COVID-19 во время посещения университета.

photo_2020-10-22_13-26-21.jpg    photo_2020-10-22_13-26-25.jpg

photo_2020-10-22_13-26-12.jpg