Региональный конкурс «Единство и толерантность, как гаранты сохранения государств и обществ». 25.11.2020

С 4 по 16 ноября в АнГТУ был проведен региональный конкурс «Единство и толерантность, как гаранты сохранения государств и обществ».

Его целями и задачами были:

- профилактика проблем межнациональных конфликтов и этнический нетерпимости

- воспитание толерантности у обучающихся;

- повышение уровня правовой культуры;

- привлечение внимания молодежи к изучению истории Отечества, к ее важным событиям и личностям, которые сыграли решающую роль на отдельных этапах развития государства.

В конкурсе приняли участие студенты разных образовательных учреждений Иркутской области:

- ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет»

- ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет»

- ГАПОУ ИО «Иркутский колледж экономики, сервиса и туризма» филиал

- ГБПОУ ИО «Иркутский техникум речного и автомобильного транспорта»

- ГБПОУ ИО «Ангарский политехнический техникум»

- филиал ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский технический университет» в г. Усолье-Сибирском

- ГБПОУ ИО «Черемховский горнотехнический колледж им. М.И. Щадова»

- ГБПОУ ИО «Ангарский автотранспортный техникум»

- ГБПОУ ИО «Ангарский педагогический колледж»

По итогам работы комиссии было присуждено три первых места, четыре вторых, шесть третьих мест. Остальные получили сертификаты участников.

Из нашего вуза приняли участие студенты групп ТБ-20-1, АТП-19-1, АТП-20-1, РП-19-1, ХТ-18-1, ХТ-19-1, ХТ-20-1, ЭН-18-1, ЭК-19-1. Из которых дипломами 1-ой степени отмечены Власова Екатерина, Кобак Екатерина, дипломами 2-ой степени – Истратов Роман, Томских Виктория, дипломами 3-ей степени – Бирюкова Олеся.

Спасибо всем за активное участие и сотрудничество!