Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО».

01.04.2021

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО».

В начале этого года студенты нашего университета: Тетерин Игорь (гр.АТП-17-1), Максимов Алексей (гр.ЭН-18-1), Курочкин Альфред (гр.ЭН-18-1), Мораш Елизавета (гр.ЭК-19-1), Коломиец Виктория (гр.СТ-18-1), Власов Максим (гр.ТБ-19-1), Тимофеев Андрей (гр.ХТ-19-1), Вахитов Артём (гр.ХТ-18-1) в составе студенческого сервисного отряда «Поколение», базирующегося в ФГБОУ ВО «АнГТУ», приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

Ребята были распределены по разным отрядам, где объединились с участниками акции из других учебных заведений Иркутской области. В течение недели студенты оказывали помощь нуждающимся людям в Ольхонском, Слюдянском, Заларинском и Зиминском районах. Работа носила разносторонний характер: уборка снега, колка дров, уборка помещений и многое другое. Также ребята выполняли свои обязанности по блокам, организуя для школьников младших классов мастер-классы по прикладному искусству, для средних классов - классные часы по урокам добра и волонтерству, а также занятия по ЗОЖ, для старшеклассников – профориентационную работу.

Каждый из бойцов отряда остался неравнодушным к этому мероприятию и жаждет вновь повторить незабываемые эмоциональные переживания в следующем году.

По завершению акции все участники получили благодарственные письма от Министерства по молодежной политике Иркутской области.

DSC_6673.JPG

DSC_6679.JPG

DSC_6676.JPG