Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Тотальный диктант в Ангарске.

02.04.2021

Тотальный диктант в Ангарске.

Русский язык – один из богатейших языков в мире. Так писал о нём В.Г. Белинский. Этот бесспорный факт признают как прошлые, так и нынешние поэты, писатели, учёные и деятели культуры.

«Тотальный диктант-2021» – состоится в субботу, 10 апреля, начало в 13 часов. Организаторы просят всех участников соблюдать меры предосторожности.

А мы рады сообщить, что в этом году тотальный диктант пройдет на четырех городских площадках: АнГТУ (ул. Чайковского, 60), молодежный центр «Лифт» (212 квартал, дом 15), читальный зал Центральной городской библиотеки (17 микрорайон, дом 4) и библиотека №3 имени Леонида Беспрозванного на площади Ленина.

Количество участников ограничено, всем желающим проверить свои знания нужно зарегистрироваться. Регистрация уже открыта на официальном сайте https://totaldict.ru/. Также диктант можно написать онлайн.

Не обошлось в этом году без нововведений. Впервые диктант пройдет на английском языке. В нашем городе в эксперименте согласилась поучаствовать школа с углубленным изучением английского языка №27.
– В связи с эпидемической ситуацией мы ограничили количество участников тотального диктанта до 50 человек, – сообщила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Жантуреева. – Текст для диктанта на английском языке нам пришлют накануне, диктовать будут преподаватели нашей кафедры иностранных языков. Попробуют свои силы учащиеся 8 – 11 классов.

Автором текста «Тотального диктанта» в 2021 году стал российский писатель, журналист, военный корреспондент Дмитрий Глуховский, хорошо известный читающей публике по фантастической книжной серии «Вселенная Метро 2033». По его первому реалистическому роману «Текст» в 2019 году был снят одноименный фильм, сценарий к которому написал сам автор.

fBWJ78fBo0I.jpg