Минобрнауки России разработало вузам Рекомендации по осуществлению деятельности организаций, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ, в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

10.08.2021

Настоящие рекомендации подготовлены в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в целях предупреждения ее распространения среди работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также лиц, обучающихся в них, при осуществлении деятельности организаций до стабилизации эпидемиологической обстановки в субъектах Российской Федерации и в Российской Федерации в целом.

Создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья работников и обучающихся является условием реализации гражданами права на получение образования, гарантированного государством, и возможности осуществления образовательной деятельности организациями в условиях продолжающегося распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.