Спортивная жизнь АнГТУ

Спортивная жизнь АнГТУ

Студенческая жизнь это не только учеба, это еще и занятия спортом, общественной и культурной деятельностью. Большое внимание в университете уделяется вопросам физического развития и здоровья студентов. В АнГТУ есть спортивный клуб, где каждый студент найдет себе вид спорта по душе. Кроме обязательных занятий в университете проводится большая работа по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности студентов во внеучебное время. Работают спортивные секции – баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжный спорт, настольный теннис, футбол, атлетическая гимнастика, плавание. Ежегодно в начале учебного года проводятся соревнования по волейболу, баскетболу, футболу, настольному теннису на «Кубок Первокурсника», посвященные Дню Университета.

В течение учебного года проводится Спартакиада АнГТУ среди студентов всех специальностей по 8 видам спорта (футбол, настольный теннис, шахматы, лыжи, волейбол, баскетбол, силовое двоеборье, легкоатлетический кросс).

Бессменным руководителем спортивного клуба является доцент кафедры физвоспитания Медведев Сергей Петрович.

Ассоциация студенческих спортивных клубов России

#МинобрнаукиРоссии #ОбществоЗнание #АнГТУ #день_спорта