Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

АНГАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ – В СПИСКЕ ЭФФЕКТИВНЫХ ВУЗОВ

АНГАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ  УНИВЕРСИТЕТ – В СПИСКЕ ЭФФЕКТИВНЫХ ВУЗОВ 18.12.2019

АНГАРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ – В СПИСКЕ ЭФФЕКТИВНЫХ ВУЗОВ

Ангарский государственный технический университет и в этом году успешно прошел мониторинг эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования. Об этом стало известно после публикации результатов ежегодного мониторинга, проводимого Министерством  науки и высшего образования РФ.

При проведении мониторинга учитываются показатели по образовательной, научно-исследовательской, международной, финансово-экономической деятельности, а также учитываются уровень средней заработной платы преподавателей, трудоустройство выпускников и дополнительный показатель — кадровый состав. Для каждого показателя установлены пороговые значения. Вузы, превысившие пороги по четырем и более показателям считаются эффективными. 

Важно отметить, что наш университет – один из немногих вузов Иркутской области, в котором ведётся обучение по инженерному делу, технологиям и техническим наукам. Университет ведет планомерную работу с ведущими предприятиями, заключая с ними договоры на прохождение студентами практики и стажировок. География трудоустройства наших выпускников включает в себя не только Иркутскую область,  но и другие регионы Сибири и России в целом. Это говорит о востребованности наших выпускников.

Успешно пройдя мониторинг, руководство вуза и профессорско-преподавательский состав доказали, что АнГТУ уверенно смотрит в будущее.