Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги викторины «Молодёжь против терроризма и экстремизма»

02.05.2017

Итоги викторины «Молодёжь против терроризма и экстремизма»

Одни из главных негативных явлений в молодёжной среде современного общества – терроризм и экстремизм.

Как утверждает народная мудрость, «Знание – сила», «Врага надо знать в лицо», «Одна голова – хорошо, а две лучше», поэтому всреду, 19 апреля 2017 года в читальном зале Ангарского государственного технического университета прошла викторина, посвящённая профилактике явлений терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

003.jpgОрганизаторами мероприятия выступили ответственный за профилактическую работу в ВУЗе Воронцова Евгения Геннадьевна и кафедра «Автоматизации технологических процессов и производств». Представители кафедры Блащинская Оксана Николаевна, Кобозев Владимир Юрьевич и Колмогоров Алексей Геннадьевич вошли в состав жюри.

В интеллектуальной битве приняли участие 37 студентов первого, второго и третьего курсов, обучающихся на факультете технической кибернетики по направлениям «Автоматизация технологических процессов и производств» и «Информационно-вычислительная техника», которые были разбиты на 7 команд. 003.jpg

Пакет вопросов был подготовлен ведущими мероприятия – студенткой первого курса Снежаной Меркурьевой и студентом третьего курса Артёмом Борисовым.image006.jpg

После вступительного слова организаторов, команды сошлись в дружеском противостоянии. Викторина состояла из трёх туров. В первом, разминочном туре для ответа на вопрос требовались лишь общие знания, за верный ответ присуждался один балл. По итогам тура команды показали одинаковые результаты. Во втором туре напряжение возросло, ведь цена ошибки увеличилась в два раза. В результате определилась тройка фаворитов, разрыв между которыми составлял один-два балла. В третьем туре фавориты подтвердили свой класс и распределились места в тройке призёров. Места на пьедестале почёта распределились следующим образом: третье место – команда группы ИВТ-15-1, второе место – ИВТ-14-1. Победителями стала команда группы АТП-14-1. Она была награждена тортом и памятными призами.

003.jpg