Команда студентов АнГТУ приняла участие в III туре Всероссийской олимпиады студентов по «Общей и неорганической химии»

10.05.2017

Команда студентов АнГТУ в составе:

Мануйлов Виктор – ст-т гр. ХТ-17-1,

Тихонова Татьяна – ст-т гр. ХТ-17-1,

Шишкина Ольга – ст-т гр. ХТ-17-1

приняла участие в III туре Всероссийской олимпиады студентов по «Общей и неорганической химии» для направления подготовки 18.03.01 "Химическая технология" проходившей в г. Казани с 24 по 26 апреля 2017 г. Руководитель команды - доцент кафедры химии Чиркина Елена Александровна вошла в состав жюри олимпиады.

Олимпиада проводилась в форме личного и командного первенства. В олимпиаде участвовали 19 команд из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Белгорода, Самары, Екатеринбурга, Перми, Казани, Уфы, Тюмени, Кемерово, Красноярска, Ангарска, Тобольска, Салавата и т.д.

Всероссийская олимпиада состояла из двух туров: теоретического и экспериментального.

В теоретическом туре ребята выступили очень достойно и вошли в десятку лучших, а вот в экспериментальном туре команда показала блестящий результат – II место.

В заключительный день олимпиады ребятам вручили сертификаты финалистов и грамоту за второе место в экспериментальном туре.