Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

СПОРТИВНЫЕ БАТАЛИИ ПАМЯТИ В.Я.БАДЕНИКОВА

14.06.2017

СПОРТИВНЫЕ БАТАЛИИ ПАМЯТИ В.Я.БАДЕНИКОВА

В предверии Дня России в Нукутском районе прошли традиционные спортивные игры на Кубок первого ректора Ангарского государственного технического университета, почётного гражданина Нукутского района, доктора технических наук, академика Виктора Яковлевича Баденикова.


001.jpg 002.jpg

  Спортивные игры на кубок В.Я.Баденикова в Нукутским районом проводятся уже более 10 лет. Виктор Яковлевич вырос на Нукутской земле, его именем названа новая школа в селе Тангуты, где он родился. В этом году впервые соревнования проходят без его участия.
Открытие спортивного праздника началось традиционно – с Государственного гимна Российской Федерации. С приветсвенными словами выступили мэр Нукутского района Гомбоев Сергей Генадьевич, ректор Ангарского государственного технического университета Бадеников Артём Викторович, мэр Аларского района Футорный Александр Васильевич.


003.jpg 004.jpg

  Короткая культурная программа включала в себя исполнение зажигательного бурятского танца «Ёхор», исполненного местным художественным коллективом. Символично, что участники коллектива представляют все народы, проживающие на Нукутской земле – и коренной народ, бурятов, и русских, и татар, для которых эта земля стала родной.

005.jpg 006.jpg

Соревнования проходили по 3-м видам спорта: волейбол, футбол и конные скачки. Понятно, что университету в городе сложно иметь свой ипподром, поэтому команды нашего вуза были представлены только в волейболе и футболе. На ипподроме, двух футбольных полях, двух волейбольных площадках соревновались команды АнГТУ, Нукутского района, городов Зимы и Саянска, Кутулика, Заларинского, Аларского и других районов. Впервые свои спортивные команды прислал город Шелехов.

007.jpg 008.jpg  П

осле жарких спортивных баталий, Сергей Геннадьевич Гомбоев, Артём Викторович Бадеников, председатель спортклуба АнГТУ Сергей Петрович Медведев и доцент кафедры физкультуры университета, мастер спорта по волейболу Ольга Петровна Рженёва провели награждение победителей. Большинство наград в этот раз взяли спортсмены Нукутского района, а в женском волейболе традиционно победила команда Аларского района.
Руководство и спортсмены Ангарского государственного технического университета выражают особую благодарность за верность ещё молодой спортивной традиции и прекрасную подготовку спортивного праздника, мэру Нукутского района ГОМБОЕВУ СЕРГЕЮ ГЕНАДЬЕВИЧУ!

011.jpg 013.jpg