Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Итоги городских соревнований по волейболу среди студенческой молодёжи и воспитанников детско-юношеских школ г. Ангарска.

Итоги городских соревнований по волейболу среди студенческой молодёжи и воспитанников детско-юношеских школ г. Ангарска.

003.jpg

23 и 24 марта в спортивной зале ФОКа АнГТУ состоялись соревнования по волейболу, посвящённые профилактике социально-негативных явлений и экстремизма и терроризма в молодёжной среде. Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения и молодёжи, обращение внимания молодёжи на спортивное времяпровождение одна из целей соревнований. Организаторами соревнований явились Спортклуб АнГТУ и специалист по профилактической работе ВУЗа к.пс.н., доцент кафедры ЭМ и ПУ Воронцова Евгения Геннадьевна.
В соревнованиях приняли участие пять команд из них две команды ангарского государственного технического университета – АнГТУ-1 и АнГТУ-2, команды детско-юношеских спортивных школ – Ермак и Сибирячка, и команда ангарского политехнического техникума.

Проведение открытия соревнований и приветственное слово организовали мастер спорта СССР по волейболу Рженёва Ольга Петровна и специалист по профилактической работе ВУЗа к.п.н.
Воронцова Евгения Геннадьевна, которые рассказали о целях соревнований и напомнили правила игры. 003.jpg                                              Перед началом игр в зале было очень оживлённо: свои места занимали зрители, медик, судьи, прибывшие команды проводили разминку.
Первыми соревновались команды АнГТУ-2 и Ангарский политехнический техникум и с первых минут разразилась серьёзная борьба за первенство. Каждый участник команд старался не дать мячу упасть на своей площадке.
Все участники волейболисты показали достаточно хороший уровень подготовки и показали бойцовские качества. Соревнования проходили по кубковой системе, или по системе с выбыванием, которая заключается в том, что команда после проигрыша выбывает из соревнований. В настоящее время наиболее распространена система проведения соревнований с выбыванием после первого поражения, по которой разыгрываются кубки. Эта система дает возможность при большом количестве команд проводить соревнования в более короткие сроки.
По результатам игр выявились победители и во второй день соревнований за 3 и 4 место выступили команды Сибирячка и Ангарский политехнический техникум в итоге третье место заняла команда Ангарского политехнического техникума. Лидерами стали команда АнГТУ - 1 и Ермак. В ходе последней игры соревнований первое место заняли волейболисты АнГТУ-1.
Все участники соревнований получили медали, вымпелы и грамоты, а также море эмоций, отличное настроение и возможность активно отдохнуть.Видео-репортаж с этого события можно посмотреть здесь

003.jpg