Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ ДРУЖИНА АнГТУ

22.11.2017

ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОЖАРНАЯ ДРУЖИНА АнГТУ

DSC_7934а.jpgВечер посвящения в студенты был отмечен целым рядом официальных процедур. Одна из них – вручение комплектов защитных форменных костюмов членам добровольной пожарной дружины АнГТУ. Форму вручил начальник гарнизона пожарной охраны Ангарского городского округа подполковник внутренней службы Подхолзин Р.П. За активную работу добровольцы были премированы университетом.

DSC_7930а.jpgА началось всё в  2014 году, когда в нашем вузе в соответствии с Федеральным законами «О пожарной безопасности» и «О добровольной пожарной охране» в целях организации профилактики и тушения пожаров, а также развития и популяризации пожарного добровольчества, был сформирован добровольный студенческий пожарно-спасательный отряд. В его составе было всего 10 человек - студенты, обучающиеся по направлению «Технология транспортных процессов». Начальником добровольной дружины был назначен Драгунов А.Ф. В настоящее время руководителем отряда является помощник декана технологического факультета Никанорова Людмила Викторовна.

DSC_7939а.jpg

– Отряд был создан, – рассказывает Людмила Викторовна – с целью воспитания гражданственности, патриотизма, приобретения молодыми людьми навыков профессиональной трудовой и управленческой деятельности, содействия личностному развитию, а также трудовой и социальной адаптации молодежи, популяризации спасательного дела в университете и городе.

За время существования отряда студенты-добровольцы принимали активное участие в совместном с сотрудниками пожарных частей патрулировании города в периоды высокой пожароопасности, проходили стажировку на базе п/ч № 10, участвовали в различных мероприятиях, проводимых пожарными частями города.

 – В этом учебном году, – отметил в своём выступлении Роман Павлович, – проводится новый расширенный набор в учебный отряд. Мы можем принять 45 человек, студентов разных направлений подготовки всех курсов университета, достигших 18 лет и имеющих хорошее здоровье! Поэтому – добро пожаловать!