Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студенты АнГТУ приняли участие в профилактическом Тренинге «Информированность и ответственное поведение – Лучшая профилактика СПИДа», приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Студенты АнГТУ приняли участие в профилактическом Тренинге «Информированность и ответственное поведение – Лучшая профилактика СПИДа», приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В тренинге приняли участие студенты 4-х кафедр: "Промышленная электроника и информационно-измерительная техника", «Электроснабжение промышленных предприятий», "Экономика, маркетинг и психология управления", "Экология и безопасность деятельности человека". Организаторами мероприятия выступили ответственная за профилактическую работу в ВУЗе к.психол.н. Воронцова Евгения Геннадьевна и кафедра «Экономики, маркетинга и психологии управления».

В программу тренинга вошли два блока: информирование и интерактивные игры. Упражнения и игры были направлены на актуализацию представлений о здоровье как ресурсе личности; выявление уровня имеющейся информации о ВИЧ/СПИДЕ в форме социоигровых ситуаций, формирование навыков ответственного и безопасного поведения в отношении своего здоровья. Экспертная комиссия принимала решение о результатах испытаний и отмечала лучшую команду. В состав комиссии вошли к.э.н., доцент кафедры ЭМ и ПУ Сорокина Анна Ивановна, помощник декана по воспитательной работе факультета Управления и бизнеса Козлова Ксения Александровна и студентка группы ИВТ-15-1 Вологдина Дарья.

image001.jpg image004.gif

В начале мероприятия команды определились с названием, далее им предстояло проверить свои знания в вопросах путей заражения ВИЧ, поразмышлять на тему «Почему здоровье является ценностью», развеять мифы и предрассудки о ВИЧ, ответить на вопросы оставшиеся и др. В конце тренинга участники ведущая мероприятия обменялись впечатлениями, оставшимися от тренинга, мнениями и предложениями о проведении подобных мероприятий и их формах в дальнейшем.