Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Обучающиеся ФГБОУ ВО «АнГТУ» приняли участие в профилактическом мероприятии Всероссийской акции по профилактике ВИЧ-инфекции у детей и молодёжи «СТОП ВИЧ/СПИД!»

Обучающиеся ФГБОУ ВО «АнГТУ» приняли участие в профилактическом мероприятии Всероссийской акции по профилактике ВИЧ-инфекции у детей и молодёжи «СТОП ВИЧ/СПИД!»

27 НОЯБРЯ - 3 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА.
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #СТОПВИЧСПИД

Акция организована Фондом социально-культурных инициатив совместно с другими общественными организациями с целью привлечения внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, информирование подрастающего поколения об актуальной эпидемиологической ситуации в стране.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» проводится в России дважды в год при поддержкеМинистерства здравоохранения РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Русской православной церкви, Роспотребнадзора, Росмолодежи, социальной сети «ВКонтакте», «РЖД», компании «Аэрофлот» и других организаций.

В рамках этой акции в нашем ВУЗе ответственным за профилактическую работу 30 ноябряпроведены мероприятия: Просмотр Всероссийского открытого интернет-урока «День единых действий по информированию детей и молодёжи о профилактике ВИЧ-инфекции «ЗНАНИЕ-ОТВЕТСТВЕННОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ» и онлайн интернет-опрос обучающихся по оценке сформированности профильной компетенции в области профилактики распространения ВИЧ-инфекции. В онлайн-опросе участвовали студенты кафедр "Промышленная электроника и информационно-измерительная техника" и "Экология и безопасность деятельности человека".

image001.png

Задачами онлайн тестирования являются: 1) привлечение внимания общества к существующей социальной проблеме, в том числе посредством распространения информации; 2) изучение отношения общества, разных его групп к существующей проблеме; 3) распространение информации среди разных групп населения; 4) содействие формированию общественного сознания.

За активное участие во Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД обучающиеся АнГТУ получили от организаторов и социальных партнеров акции сертификат «ЗНАНИЕ – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ – ЗДОРОВЬЕ»! Спасибо всем участникам!