УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ЛЫЖНЯ - 2018

УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ЛЫЖНЯ - 2018 01.03.2018

УНИВЕРСИТЕТСКАЯ ЛЫЖНЯ - 2018

В Ангарском государственном техническом университете, вдохновившись проектом «Лыжня России», решили проложить ещё одну – Университетскую – лыжню.

Университетская лыжня прошла в первый день весны – 1-го марта.

0001.jpg– Мы приветствуем любую идею, направленную на развитие массового спорта, а значит, здоровья нашего населения, а особенно, молодёжи – объясняет председатель спортклуба АнГТУ Сергей Петрович Медведев.  – И, конечно, же, если есть «Лыжня России», значит должна появиться, как продолжение, ещё одна лыжня, лыжня Ангарского государственного технического университета, которая обязательно станет ещё одной нашей спортивной традицией.

DSC_9014а.jpg– Желающих принять участие в «Университетской лыжне» было так много, что пришлось обратиться за помощью в спортивный комплекс «СпортАтом», где всех наших студентов, участников забега, снабдили спортивным снаряжением – рассказывает заведующая кафедрой физкультуры АнГТУ Ирина Наумовна Ярошевич. И действительно, в раздевалке спорткомплекса было не пробиться. Получив снаряжение, студенты выходили на подготовленную трассу в пойме Китоя, где преподаватели кафедры организовывали, разбив участников на группы, старты.

DSC_9022а.jpg DSC_9042а.jpg

Конечно, уровень лыжной подготовки был самый разный. Поэтому, победители не определялись. Важно, что праздник получился по-настоящему спортивным! И приняли участие в этом празднике 168 студентов АнГТУ.