ТЕМА КОРРУПЦИИ ВСЁ ЕЩЁ АКТУАЛЬНА

29.03.2018

ТЕМА КОРРУПЦИИ ВСЁ ЕЩЁ АКТУАЛЬНА

Руководство нашего университета в борьбе с коррупцией активно со-трудничает с правоохранительными органами. 28 марта лекцию о противо-действии коррупции в системе высшего образования прочитал заместитель начальника следственного отдела СК РФ по Ангарскому городскому округу подполковник юстиции Мещеряков В.С.
Виктор Сергеевич провёл краткий анализ ситуации в этой сфере, отме-тил существенное сокращение коррупционных актов в образовательных учреждениях Ангарска и ответил на возникшие вопросы. Особое внимание было обращено на то, что уголовной ответственности подлежит не только лицо, получившее взятку, но и тот человек (в данном случае, студент, или его представитель), который эту взятку даёт. В преимущественно студенческой аудитории это прозвучало как очень важное напоминание.
003.jpg 003.jpg