СЕМИНАР ПО «ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ»

04.04.2018

СЕМИНАР ПО «ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ»

Открыл семинар ректор АнТГУ Артём Викторович Бадеников. Он напомнил, что в нашем университете действует обширная программа по данной тематике, которая включает в себя встречу преподавателей и студентов с юристами, представителями правоохранительных органов, знакомство с законодательной базой в сфере противодействия коррупции.
Продолжил семинар ответственный заданное направление проректор АнГТУ Лагерев Д.В. Дмитрий Васильевич имеет большой опыт работы в правоохранительных органах, и поэтому хорошо знаком с антикоррупционной темой не только теоретически, но и практически.
Он рассказал участникам семинара об утверждённой в РФ законодательной базе, направленной на борьбу с коррупцией. Особое внимание Дмитрий Васильевич уделил разбору конкретных ситуаций вымогательства или навязывания взятки в системе высшего образования, и практическим рекомендациям по действиям преподавателя или студента в подобных ситуациях.