Молодежная среда – территория без экстремизма

11.04.2018

Молодежная среда – территория без экстремизма

10 апреля 2018 г. состоялась студенческая научно-практическая конференция «Молодежная среда – территория без экстремизма», в которой приняли участие обучающиеся АнГТУ, БГУ, ИрНИТУ, ИрГАУ, школы №14 Ангарска. С приветственным словом к участникам конференции выступил декан факультета технической кибернетики канд. техн. наук С.А.Щербин и председатель оргкомитета конференции проф. Н.В.Савчук. Активное участие в конференции приняли студенты кафедр ЭМиПУ, ЭПП, ЭиБДЧ, ХТТ, ПЭ.

Работа конференции была организована по трем направлениям: «Противодействие терроризму – мировоззренческие аспекты», «Разновидности терроризма и меры противодействия», «Профилактика экстремизма в образовательной среде».

003.jpg 003.jpg

На пленарном заседании были заслушаны доклады:

1. Садовский С. А. История зарождения международного терроризма и мер противодействия.
2. Семенов А. Е., Тихонов В. В. Акцентуированное поведение и экстремизм.
3. Полосков Д. Г., Поляк И. А., Смоличева О. А. О возможности химического терроризма в условиях промышленных объектов нефтехимического комплекса
4. Черепанова Е. В., Тюрина А. В. Техногенный терроризм.
5. Анисимова А. Д., Сизова Е. А. Мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма в школе.
6. Масленикова Т. А. Причины распространения молодежного экстремизма.
7. Лопатина Т. О. Профилактика терроризма в молодежной среде вуза.