Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ИЗМЕНИТЬ ПАРАМЕТРЫ…

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ИЗМЕНИТЬ ПАРАМЕТРЫ… 16.04.2018

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ИЗМЕНИТЬ ПАРАМЕТРЫ…

Именно об этом задумался студент группы ЭК-16-1 Земляков Евгений, подав на ежегодный конкурс работ молодых учёных и обучающихся АнГТУ работу под названием «Стратегическое планирование муниципальных образований».DSC_9806.JPG

Пожалуй, большая часть жителей Ангарского муниципального округа сочла бы именно этот проект наиболее важным. Ведь изменение параметров стратегического планирования регионов, как показал в своём проекте Евгений, кардинально улучшало бы их жизнь! Но… жёсткая оценка членов компетентного жюри (д.б.н. профессора Дьякович М.П., зав. кафедрой ЭМ и ПУ, д.и.н. профессора Савчук Н.В., зав. кафедрой общественных наук, к.э.н. доцента Филимоновой Ю.В., председателя Учебно-методического совета ФУ и Б) отрезвила автора проекта. Реализация его проекта требует изменений на уровне федерального законодательства, что вне зоны местных возможностей.

DSC_9898.JPGБольшая часть конкурсных проектов была выполнена на основе экономических расчётов, социологических и психологических исследований, что является важнейшим условием надежд на победу. Но это условие не единственное. Компетентное жюри разработало подробный перечень оценок. И по его итогам победителем конкурса научных и технических работ молодых ученых и обучающихся АнГТУ по направлению «Гуманитарные и социально-экономические проблемы общества» стала Виктория Понькина, студентка группы ЭК-15-1.