Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ХИМИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА В КАЗАНИ

ХИМИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА В КАЗАНИ 03.05.2018

ХИМИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА В КАЗАНИ

Студенты Ангарского государственного технического университета приняла участие в III туре Всероссийской олимпиады студентов по «Общей и неорганической химии».
Ежегодная химическая олимпиада для обучающихся по направлению подготовки 18.03.01 "Химическая технология" проходила в г. Казань с 26 по 28 апреля 2018 г. Олимпиада проводилась в форме личного и командного первенства. В олимпиаде участвовали 20 команд из разных уголков России: Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Волгограда, Белгорода, Иваново, Самары, Екатеринбурга, Перми, Казани, Уфы, Тюмени, Чебоксар, Кемерова, Ангарска, Салавата, Нальчика и т.д.

DSC_0060а.jpg

В этой представительной олимпиаде неоднократно принимали участие и наши студенты. В этот раз в состав командаы студентов АнГТУ вошли: Мануйлов Виктор – ст-т гр. ХТ-17-1, Тихонова Татьяна – ст-т гр. ХТ-17-1 и Преина Анастасия – ст-т гр. ХТ-18-1 Доцент кафедры общей химии нашего университета Чиркина Елена Александровна вошла в состав жюри олимпиады.

DSC_0052а.jpg

Всероссийская олимпиада по «Общей и неорганической химии» состояла из двух туров: теоретического и экспериментального. В теоретическом туре ребята выступили очень достойно, но без призового места, а вот в экспериментальном туре команда показала хороший результат – III место.

DSC_0040а.jpg

В заключительный день олимпиады ребятам вручили сертификаты финалистов и грамоту за призовое место в экспериментальном туре.