МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИМЕНИ В.Я. БАДЕНИКОВА В АнГТУ

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ИМЕНИ В.Я. БАДЕНИКОВА В АнГТУ

Открыл конференцию проректор по науке АнГТУ, д.т.н., профессор Бальчугов Алексей Валерьевич. После открытия, Алексей Валерьевич объявил ещё одну традиционную процедуру: награждение победителей конкурса научно-технических работ молодых ученых и студентов. Награждение провёл профессор АнГТУ, д. х. н. Корчевин Николай Алексеевич.

Научная часть пленарного заседания конференции открылась докладом доцента кафедры общей химии АнГТУ, к.х.н. Чиркиной Еленой Александровной «О взаимодействии 1,2-этандитиола с 1,3-дихлорпропеном в системе гидразингидрат–KOH». Работа выполнена коллективом исследователей в составе: Чиркина Е.А., Кривдин Л.Б., Корчевин Н.А.

Доцент кафедры ЭМиПУ АнГТУ, к.пс.н. Воронцова Евгения Геннадь-евна выступила с докладом «Ценностно-смысловая сфера и учебная актив-ность обучающихся в образовательном пространстве ВУЗа». Доклад Евгении Геннадьевны вызвал особый интерес, что вполне объяснимо. Большая часть участников конференции не только исследователи, но ещё и преподаватели или студенты.

Молодой учёный из Вьетнама, магистрант ИрНИУ Нгуен Тхи Тхюи Линь выступила с докладом «Синтез моно[6а-о-(4-толилсульфонил)]-β-циклодекстрина», обратив особое внимание на практическое применение ре-зультатов своей работы.

Пленарное заседание завершил доклад доцента кафедры «Промышленная электроника» АнГТУ к.т.н. Пудалова Алексея Дмитриевича «Общие требования к оформлению и содержанию учебных изданий». Представленные результаты научных исследований имеют большое теоретическое и практическое значение и вызвали живой интерес у аудито-рии. По их итогам докладчики планируют защиту кандидатских и докторских диссертаций.

003.jpg 003.jpg 003.jpg