Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

КУБОК В.Я.БАДЕНКОВА В НУКУТСКОМ РАЙОНЕ – 2018.

04.06.2018

КУБОК В.Я.БАДЕНКОВА В НУКУТСКОМ РАЙОНЕ – 2018.

В преддверии Дня России в Нукутском районе прошли традиционные спортивные игры на Кубок создателя и первого ректора Ангарского государственного технического университета, доктора технических наук, академика Виктора Яковлевича Баденикова.

Спортивные игры на кубок В.Я.Баденикова стали хорошей традицией в отношениях между нашим университетом и Нукутским районом, где Виктор Яковлевич родился и вырос, и почётным гражданином которого являлся.

Среди почётных гостей присутствовали ректор АнГТУ Бадеников Артём Викторович, заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Алдаров Кузьма Романович, представители министерства спорта Иркутской области.

После небольшой но яркой культурной программы начались спортивные баталии. В этот раз соревнования проходили по 2-м видам спорта: волейбол и футбол. Соревновались команды АнГТУ, Нукутского района, Саянска, Кутулика, Иркутского, Боханского, Заларинского, Аларского и других районов. В соревнованиях по волейболу боролись за победу 20 команд! От университета участвовали в соревнованиях 3 команды по волейболу (2 женских и одна мужская) и одна команда по футболу. Победила, как всегда дружба!

Награждение спортсменов проводили Гомбоев Сергей Геннадьевич и Ксения Артёмовна Дударева (Баденикова), старший преподаватель АнГТУ и игрок волейбольной команды. Руководство и спортсмены АнГТУ выражают особую благодарность за верность пока ещё молодой спортивной традиции и прекрасную подготовку спортивного праздника, мэру Нукутского района ГОМБОЕВУ СЕРГЕЮ ГЕНАДЬЕВИЧУ!
003.jpg 003.jpg 003.jpg
003.jpg 003.jpg 003.jpg
003.jpg 003.jpg 003.jpg
003.jpg 003.jpg 003.jpg
003.jpg 003.jpg 003.jpg