БУДУЩИЙ ЧЕЛОВЕК: КАКИМ ОН БУДЕТ?

БУДУЩИЙ ЧЕЛОВЕК: КАКИМ ОН БУДЕТ?

Актуальность темы очевидна. Бурно развивающиеся наука, техника и технологии стремительно меняют не только мир, но и самого человека. К чему же приведут эти изменения? Каким будет человек будущего?
Обсуждение мы начали с фундаментального: какова природа человека? Существует ли некая неизменная основа человеческой природы, или человек – «чистый лист» и его природа может меняться как угодно? Отсюда естественно вытекал следующий вопрос: Каково потенциальное влияние уже существующих сегодня технологий на формирование «человека будущего».
Наиболее бурное обсуждение вызвали два следующих вопроса: «Человек будущего» в фантастических произведениях (литература, кино) и какой мир создаст для себя «человек будущего»?
Активное участие в обсуждении приняли учащиеся 11 «А» класса школы № 14, которых привела доцент кафедры … Зарубина Юлия Владимировна. Особенно отличились Денис Мариинский, Бура Захар и Настя Пивоварова.
003.jpg 003.jpg