Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ГОТОВЫ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

31.10.2018

ГОТОВЫ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

Вопрос о сохранении и поддержания здоровья всегда имеет актуальный характер. Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программа физического воспитания, направленная на равзвитие массового спорта и оздоровление населения. История ГТО уходит своими корнями в далёкую советскую историю. Восстановлен комплекс ГТО указом Президента РФ от 24 марта 2014 года. С этого же года сдают нормативы ГТО студенты и преподаватели нашего университета.

Ребята знают что сдача норм ГТО – СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ которое является одним из приоритетных направлений. Студенты АнГТУ сдавали нормы ГТО в два этапа. В марте команда наших студентов защищала честь нашего вуза среди университетов Иркутска и показала высокие результаты сдачи норм ГТО. На Посвящении в первокурсники им были вручены награды по ГТО.
27-28 октября 2018г студенты в количестве 70 человек Ангарского государственного технического университета на стадионе «Ангара» сдавали Всероссийский физкультурно - спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Климатические условия для сдачи норм ГТО ребятам сопутствовали, поэтому большинство ребят показали высокие результаты в беге на 2000м и 3000м и выполнили нормативы на золотой знак отличия по ГТО. Помогала и руководила ребятами доцент кафедры физвоспитания Ярошевич Ирина Наумовна.

МОЛОДЦЫ, ребята так держать!

003.jpg