Ты – предприниматель?!

Ты – предприниматель?!

Придумали и организовали игру заведующая кафедрой доктор наук, профессор Дьякович Марина Петровна, доценты кафедры, кандидаты экономических наук Зарубина Юлия Владимировна и Дугар-Жабон Руслана Станиславовна.

В этом году – открывая игру, рассказала Марина Петровна, – 11-ая Всемирная неделя предпринимательства проходит с 12 по 18 ноября. В ней примут участие 170 стран мира, включая Россию. Задача недели – привлечь внимание государственных структур, действующих предпринимателей и всех, кто планирует заниматься предпринимательской деятельностью к развитию предпринимательства и предпринимательской культуры.

Впервые в неделе предпринимательства принимает участие Ангарск и наш университет. Участниками игры стали 7 сборных команд различных направлений обучения АнГТУ. Студентам были предложены вопросы разной степени сложности, которые касались процедуры открытия ООО и ИП, особенностей налогообложения предпринимателей, маркетинга и конкуренции. Особое внимание было уделено таким перспективным направлениям бизнеса как стартапы. Неподдельный интерес участников вызвали задания по франчайзингу. А среди источников финансирования новых бизнес-проектов студентам особенно запомнился краудфандинг.

По итогам проведения игры максимальное количество баллов набрали сразу три команды-участницы. Это команды, подготовленные кафедрами автоматизации технологических процессов, вычислительных машин и комплексов, машин и аппаратов химических производств. Команды-победители получили памятные сувениры, предоставленные администрациями АГО и АнГТУ.

В составе работы жюри приняла участие заведующая сектором по развитию малого и среднего предпринимательства АГО Москвитина Елена Иннокентьевна, которая отметила актуальность рассматриваемых вопросов и высокий уровень организации данного мероприятия.

Поздравляем победителей!

003.jpg 003.jpg