Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О тайм-менеджменте, или сarpe diam

О тайм-менеджменте, или сarpe diam 19.11.2018

О тайм-менеджменте, или сarpe diam

15 ноября в рамках Всемирной недели предпринимательства в Ангарском государственном техническом университете прошёл семинар-практикум «Тайм-менеджмент на пути к успеху».

 

Семинар-практикум для студентов и сотрудников университета провела доцент кафедры ЭМиПУ, кандидат психологических наук Панчук Екатерина Юрьевна – специалист, знающий о времени очень много.

Основная цель семинара: овладение участниками навыками сознательного управления течением своей жизни как в личном, так и в профессиональном плане, обучение умению оптимально и со смыслом использовать своё время не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни. Кстати, латинское выражение «сarpe diam» переводится как «береги день». Уже древние знали, что время – как река, которую невозможно остановить, но можно умело использовать её течение.

Ведущая предложила студентам провести аналогии с понятием «время». Оказалось, что время для них – это деньги, жизнь, возможности. Участники семинара подсчитали свой личный временной капитал, научились правильно ставить цели и планировать их достижение, познакомились с методами принятия решений по приоритетам, овладели методом контроля истекшего дня «Пять пальцев».

Екатерина Юрьевна выразила надежду, что семинар-практикум поможет участникам изменить отношение к своей жизни. Применяя приемы тайм-менеджмента, они смогут осознанно ставить цели и планомерно двигаться к их реализации.

А от пресс-службы АнГТУ посоветуем участникам семинара почитать повесть Даниила Гранина «Эта странная жизнь». Это история о советском учёном А.А. Любищеве, который подчинил себе время. В результате он не только сделал удивительно много, но и не отказывал себе в том, что доставляло ему удовольствие.

DSC_2658.JPG



DSC_2647а.jpg
ВНП_Россия_лого.png