Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ «NAUKA 0+» В АнГТУ

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ «NAUKA 0+» В АнГТУ 26.11.2018

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ «NAUKA 0+» В АнГТУ

23 ноября в Ангарском государственном техническом университете проводились публичные лекции
в рамках Всероссийского фестиваля науки.
На публичные лекции пришли студенты и преподаватели АнГТУ, учащиеся ряда ангарских школ. Фестиваль привлёк внимание и ангарское городское телевидение. С вступительным словом выступил проректор по науке доктор технических наук, профессор Бальчугов Алексей Валерьевич. Он кратко ознакомил аудиторию с историей фестиваля.
Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ имени М. В. Ломоносова в 2006 году. Главная цель – популяризация науки. В 2011 году Фестиваль науки получил статус «Всероссийского фестиваля науки» и проводится под эгидой Министерства образования и науки РФ. Он прошел в 65 регионах России, состоялось более 3500 мероприятий научной направленности, его посетили более 800 тыс. человек. С 2013 году фестиваль проходит под именем «NAUKA 0+» (науки для всех).
АнГТУ впервые принял участие в этом настоящем празднике науки 3 года назад. Участие во всероссийском фестивале науке NAUKA 0+ становится доброй традицией для нашего университета и города.
В этот раз были прочитаны две популярные лекции. Доктор биологических наук, профессор Дьякович Марина Петровна выступила с ярким, богато иллюстрированным докладом «Связанное со здоровьем качество жизни: оценка и управление».
Кандидат технических наук, доцент кафедры промышленной электроники Пудалов Алексей Дмитриевич прочитал лекцию «Антенны – неотъемлемое устройство беспроводных систем связи», показав, что даже такую узко специализированную тему можно изложить интересно и доступно.
DSC_3212а.jpg

DSC_3237а.jpg
DSC_3239а.jpg
DSC_3245а.jpg