ВИКТОРИНА «Я  – ГРАЖДАНИН!» 28.11.2018

ВИКТОРИНА «Я – ГРАЖДАНИН!»

В декабре нынешнего года исполнится 25 лет Конституции России.

День Конституции — один из значимых государственных праздников России, он отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря.

В этот день в 1993 году всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации и согласно Федеральному закону от 13.03.1995 № 32-ФЗ этот день относится к памятной дате.

ВИКТОРИНА «Я – ГРАЖДАНИН!»

11 декабря 2018 в 12.00 на базе кафедры экономики, маркетинга и психологии управления АнГТУ, проводится Общевузовская викторина в рамках празднования Дня Конституции РФ «Я – гражданин!».

Место проведения : читальный зал научной библиотеки АнГТУ , корпус 1

Викторина является правовой игрой и направлена на:

·       расширение и углубление знаний обучающихся о главном Законе страны – Конституции Российской Федерации;

·       воспитание уважения к закону, праву;

·       популяризацию знаний о Конституции Российской Федерации;

·       повышение правовой культуры студентов

К участию приглашаются сборные команды студентов всех направлений подготовки ФГБОУ ВО АнГТУ: от факультета технической кибернетики – 2 команды, от технологического факультета – 2 команды, от факультета управления и бизнеса 1 команда.

Численность участников команды - 5 человек.

Предполагается участие в Викторине и групп поддержки каждой команды (не менее 5 человек).

В составе Жюри Викторины входят: председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Казанцева А.А., зав. научной библиотекой Кривова Н.В., старший преподаватель кафедры ЭМ и ПУ Козлова К.А., доцент кафедры ПГС, к.т.н. Савенков А.И., зав. кафедрой общественных наук, д.и.н. Савчук Н.В.

Для участия в игре необходимо до 23 ноября 2018г. заполнить заявку, которую следует высылать доценту Цубиковой Л. С. на e-mail: lkor11@mail.ru

Письмо министерства образования Иркутской области