О МЕЖДУНАРОДНОМ ДНЕ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

О МЕЖДУНАРОДНОМ ДНЕ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ 12.12.2018

О МЕЖДУНАРОДНОМ ДНЕ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

10 декабря 2018 г. в Ангарском государственном техническом университете была проведена лекция по проблеме борьбы с коррупцией в России.

Лекцию прочитала кандидат исторических наук, доцент кафедры «Эко-номика, менеджмент и психология управления» Цубикова Любовь Сергеевна. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией. 9 октября 2003 г. Российской Федерацией была подписана Конвенция ООН против коррупции.
Цель лекции – акцентировать внимание студентов на одной из самых злободневных проблем, как всего современного мира, так и России. В лекции были освещены исторические аспекты коррупции, ее виды и причины распространения, дана статистика по стране и по Иркутской области. Большое внимание Любовь Сергеевна уделила вопросу практики борьбы с этим преступлением, в том числе, в других странах. В конце мероприятия среди студентов был проведен социологический опрос.

DSC_3369а.jpg
DSC_3372а.jpg