О вреде курения на организм человека и мифы, связанные с курением

О вреде курения на организм человека и мифы, связанные с курением

С октября по декабрь в АнГТУ проведены кураторские часы среди студентов АнГТУ «О вреде курения на организм человека и мифы, связанные с курением». Цель встреч кураторов: способствовать сохранению здоровья подрастающего поколения; формировать у студентов представления о социальных и психологических последствиях курения.

В диалоговой форме кураторы факультетов проводили встречи со студентами факультетов по вопросам:

- О курении и его влиянии на нервную систему человека;

- Сердце курильщика;

- Зубы курильщика и здорового человека;

- Курение и репродуктивная система.

В сопровождении слайдовой презентации кураторы рассеивали популярные мифы о курении и курильщиках, в частности, о том, что

Курение повышает работоспособность и бодрит;

Отказ от курения приводит к набору веса;

Пассивное курение безвредно и другие

Самым неприятным для всех слушателей и участников был вопрос о то, что курение действительно многократно увеличивает риск развития рака, и это не миф, а реальность. О этой реальности в 2017 году рассказывали представители ангарской службы хосписа – помощи онкобольным.

image001.jpg

image003.jpg

image005.jpg

Итогами встреч стали сформированные представления студентов о последствиях курения для организма и информация рассеивающая мифы и неправдоподобные сведения о том, что курение может быть безвредным.