«Пространство равных возможностей в XXI веке»

«Пространство равных возможностей в XXI веке» 28.05.2019

«Пространство равных возможностей в XXI веке»

20-23 мая в Новосибирском государственном техническом университете состоялся Международный форум «Пространство равных возможностей в XXI веке», организованный Ресурсным учебно-методическим центром.

Участники Форума обсуждали вопросы повышения доступности и качества высшего образования для лиц с инвалидностью, разработки и включения совместных мероприятий в региональные программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении профессионального образования и дальнейшем трудоустройстве, а также обмена лучшими отечественными и зарубежными практиками в области профориентации, обучения, сопровождения и содействия трудоустройству лиц с инвалидностью и ОВЗ.

В рамках форума прошли разнообразные мероприятия, главными их которых явились:

·                     Международная научно-практическая конференция «Образование как инклюзивный социальный лифт ХХI века»;

·                     нетворкинг-площадка «Инструменты инклюзивного трудоустройства»;

·                     инклюзивный инженерный клуб «Современные ассистивные сервисы и технологии».

Форум собрал ведущих специалистов в области образования лиц с ОВЗ и инвалидностью, осуществляющих лучшие отечественные и зарубежные практики сопровождения, содействия в трудоустройстве.

Ангарский государственный технический университет представила на форуме доцент кафедры экономики, маркетинга и психологии управления, кандидат психологических наук Панчук Екатерина Юрьевна, которая выступила с докладом по результатам исследования уровня стресса и стрессоустойчивости у студентов.