Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В АнГТУ состоялась встреча с сотрудниками ХОСПИСа.

В АнГТУ состоялась встреча с сотрудниками ХОСПИСа. 10.10.2019

В АнГТУ состоялась встреча с сотрудниками ХОСПИСа.

В АнГТУ состоялась встреча с сотрудниками ХОСПИСа.

9 октября в 12-10 в 1 амфитеатре состоялась встреча со специалистом выездной службы помощи онкобольным ХОСПИС Плотниковой Жанной Геннадьевной.

1.jpg

Встреча началась с показа видеоролика, в котором вскрывались вопросы о том, как алкоголь влияет на нашу жизнь, начиная с детского возраста и оказывает влияние на взрослую жизнь человека. В ролике было показано, как пьющие родители сеют чувство нормы и ощущение праздника во время употребления алкоголя, и ребёнок не видит угрозы для здоровья и жизни, воспринимая такую ситуацию, как обычную и как норму. Во взрослой жизни дети пьющих родителей легко переходят грань принятия алкоголя, не спрашивая разрешения, потому что потреблением занимались родители и комплексов не возникает.

2.jpg

Далее беседа продолжилась обсуждением с аудиторией последствий от принятия алкоголя для здоровья человека: были перечислены основные органы-мишени (печень, мозг, сердце, поджелудочную железу и другие). Именно они, в последствии страдают и подвержены заболеванию и развитию РАКа. Последствия от употребления алкоголя касаются взаимоотношений человека, прежде всего с социумом и связаны с алкогольным поведением: именно в состоянии алкоголя возрастает травматизм, ДТП, бесконтрольный секс и т.д.

Встреча продолжилась диалогом с гостем, поделившимся страшным опытом зависимости, о последствиях, которые пережил: о его сожалении не возврата здоровья, друзей, любимой работы; о потерянных 16 лет молодости; приводах в полицию, которые не дают профессиональных перспектив в сегодняшнем дне. Гость поделился и тем, что поборол зависимость и стал заниматься помощью нуждающимся и социально запущенным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: без жилья, без работы, потерявшим здоровье из-за зависимостей.

Закончилась встреча тем, что гости выразили надежду на то, что современная молодёжь будет учитывать полученную информацию и с пользой для здоровья и саморазвития проводить досуг и беречь себя.

Спасибо Жанна Геннадьевна!

 Ответственные за организацию мероприятия: к.психол.н., ответственный за профилактическую работу Воронцова Е.Г.; помощник ректора по воспитательной работе в ВУЗе Гречкина С.И.

3.jpg

4.jpg