Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

АнГТУ принял участие во Всероссийском проекте «Диалоги с Героями»

06.11.2019

АнГТУ принял участие во Всероссийском проекте «Диалоги с Героями»

18 октября в АнГТУ состоялась встреча с Героями России в рамках Проекта «Диалоги с Героями». Этот проект возрождает замечательные традиции наставничества. Благодаря этому проекту самый важный диалог – диалог поколений – происходит между Героями Российской Федерации, Героями Советского Союза, Героями Труда и молодежью: от школьников до студентов. Такой диалог состоялся и в стенах нашего ВУЗа.

На встречу пришли Герои России - Романов Алексей Викторович, Мерзликин Андрей Викторович и заслуженный артист России из центрального академического театра Российской Армии Топчий Александр Юрьевич.

1.jpg

Диалог состоялся в тёплой и дружественной атмосфере. Гости поделились впечатлениями о своей службе в разных концах нашей большой Родины, достойно проявили себя в горячих точках, за что и получили награды. Визит вызвал неподдельный интерес, студенты задавали вопросы из разных сфер жизни: о службе, о подвигах, о личной жизни и т.д. Например, на вопрос молодёжи, какие знания считаете самыми важными, ответили, что в жизни пригождается многое, а особое внимание нужно уделить литературе, русскому, иностранным языкам и информационным технологиям.

2.jpg

Эта встреча сопровождалась рассказами о особо значимых событиях в жизни каждого гостя. Так, для слушателей было интересно узнать, что по подвигу Андрея Викторовича Мерзликина сняли фильм «Тихая застава». Звездой героя России за бой у той заставы были награждены 6 пограничнико из них 4 посмертно. 

3.jpg

Представитель академического театра Российской Армии Александр Юрьевич радовал всех присутствующих песнями военных лет под гитару, ему подпевал весь зал. Спасибо нашим гостям за такой замечательный информативный и полезный диалог!!!