СДАЧА НОРМ ГТО В АНГАРСКОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

СДАЧА НОРМ ГТО В АНГАРСКОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

На протяжении многих лет здоровье и здоровый образ жизни пропагандируется средствами сдачи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Такая форма пропаганды играет определенную положительную роль и ее эффективность, в настоящее время все более набирает силу среди студенческой молодежи.

Сегодня в вузе остается актуальной проблемой популяризации массового спорта в среде молодого поколения.

В рамках решения этой проблемы, правительство принимает реальные меры, в частности, активно развивает студенческий спорт и внедряет Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

Это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

На стадионе «Ангара» 23-24 ноября проводилось спортивное мероприятие сдача контрольных нормативов ГТО.

Ангарский университет принял участие в этом мероприятие. Желание изъявили попробовать свои силы и показать спортивное мастерство - 84 студента из групп: ЭН-19, ЭЭ-19, АТП, ХТ-19, СТ-19, РП-19, ТБ-19 и 3 сотрудницы нашего университета.

Радостно, Поздравить этих участников с выступлением и выполнением золотого знака ГТО:

·        заведующую кафедрой физико-математических наук к.х.н. Щербину Наталью Александровну

·        к.х.н., доцента кафедры химии Чиркину Елену Александровну

·        к.э.н., доцента кафедры экономики Зарубину Юлию Владимировну

Кроме того, предпочтение студентам, которые выполнили нормативы на золотой знак, ими оказались - 32 человека остальные сдали на серебряный и бронзовый знак.

Помогала и руководила командой заведующая кафедрой физвоспитания доцент Ярошевич Ирина Наумовна.

Ребята выступили хорошо, раскрыли резервные возможности, указав на свой внутренний потенциал.

МОЛОДЦЫ, МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!

image-24-11-19-06-02-1.jpg

IMG_20191124_113002.jpg