Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Обучающиеся ФГБОУ ВО «АнГТУ» традиционно приняли участие в профилактическом мероприятии Всероссийской акции по профилактике ВИЧ-инфекции у детей и молодёжи «СТОП ВИЧ/СПИД!»

Обучающиеся ФГБОУ ВО «АнГТУ» традиционно приняли участие в профилактическом мероприятии Всероссийской акции по профилактике ВИЧ-инфекции у детей и молодёжи «СТОП ВИЧ/СПИД!» 28.11.2019

Обучающиеся ФГБОУ ВО «АнГТУ» традиционно приняли участие в профилактическом мероприятии Всероссийской акции по профилактике ВИЧ-инфекции у детей и молодёжи «СТОП ВИЧ/СПИД!»

В рамках акции с 18 ноября по 1 декабря в нашем ВУЗе были организованы:

1. Кураторские часы по профилактике ВИЧ/СПИД с применением интерактивных технологий среди первых, вторых курсов на факультетах

2. Интерактивная игра по актуализации знаний о ВИЧ/СПИДе.

3. Тестирование на знание основ ВИЧ/СПИД.

Задачами проводимых мероприятий являются:
1) привлечение внимания молодёжи к существующей социальной проблеме, в том числе посредством распространения информации;
2) изучение отношения общества, разных его групп к существующей проблеме;
3) формирование навыков ответственного и безопасного поведения в отношении своего здоровья; 
4) содействие формированию общественного сознания.
image001.jpg

1.     Кураторские часы организованы на всех факультетах Воронцовой Е.Г., ответсвенными за воспитательную работу Никаноровой Л.Б, Козловой К.А., Колмогоровым А.Г. Информативная часть кураторских часов посвящена вопросам распространённости проблемы в Иркутской области, России, в мире.

image003.jpg

2. Информирование и сформированность основных понятий и мер профилактики ВИЧ/СПИД у участников мероприятия осуществлялась также и с применением теста на знания основ ВИЧ/СПИД.

image005.jpg

Обучающиеся нашего вуза очень активно и уверенно верно отвечали на большую часть вопросов.

image007.jpg

3. Интерактивное профилактическое мероприятие проводилась на факультете Управления и бизнеса ответственным за профилактическую работу Воронцовой Е.Г. В содержании интерактивной игры решались задачи на актуализацию представлений о здоровье как ресурсе личности; выявление уровня имеющейся информации о ВИЧ/СПИДЕ в форме игровых ситуаций, формирование навыков ответственного и безопасного поведения в отношении своего здоровья.

Задания интерактивной игры предусмотрены как для капитанов команд, так и для команд. Общее успешное выполнение всех заданий завершалось подсчётом баллов. И снова обучающиеся факультета показали хороший уровень знаний, которые нужно было применить в предлагаемых проблемных ситуациях. Итогом мероприятия стало творческое задание - создание лозунга.

 

Организаторам мероприятий и студентам АнГТУ спасибо за активное и ответственное отношение!!

Организаторы:

Ответственная за профилактику социально-негативных явлений в ВУЗе к. психол. н. Воронцова Е.Г., зав. кафедрой АТП Колмогоров А.Г., зав лабораториями кафедры АТП, Блащинская О.Н., помощник декана по воспитательной работе ст. преподаватель Никанорова Л.В.