МАСТЕРКЛАСС ПО РАБОТЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ

МАСТЕРКЛАСС ПО РАБОТЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ 04.12.2019

МАСТЕРКЛАСС ПО РАБОТЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ

Мастеркласс по работе в электронной образовательной среде прошёл в Ангарском государственном техническом университете.

Цифровые технологии кардинально меняют мир, и мы должны учиться существовать и работать в этих новых условиях. В системе высшего образования Российской федерации вводится один из элементов цифровых технологий – «Электронная образовательная среда». Её сущность заключается в том, чтобы создать технические возможности постоянного контакта студента с преподавателем через Интернет. Это должно повысить и качество обучения студентов, и качество контроля за процессом усвоения студентами учебных курсов.

Но электронная образовательная среда предъявляет новые требования и к профессиональным навыкам преподавателя высшей школы. Обучение преподавателей работе с этими новыми компьютерными программами в АнГТУ началось ещё в прошлом году. Мастеркласс по работе в электронной образовательной среде, который ярко и доступно, со множеством примеров, провела инженер ИВЦ Александрова Елена Григорьевна, один из этапов этого обучения.

DSC_4377а.jpg

DSC_4381а.jpg