Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Повышение квалификации научно-педагогических кадров АнГТУ в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого»

Повышение квалификации научно-педагогических кадров АнГТУ в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого» 25.12.2019

Повышение квалификации научно-педагогических кадров АнГТУ в рамках федерального проекта «Новые возможности для каждого»

В рамках реализации федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование» в результате плодотворного сотрудничества с Байкальским государственным университетом повысили квалификацию семь преподавателей нашего университета: Воронова Т.С., Липнин Ю.А., Мазур В.Г. (кафедра ПЭ), Лосева М.В., Ляпустин П.К., Никанорова Л.В., Черепанов А.П. (кафедраУАТ).

Обучение проводилось по программе «Современные технологии непрерывного обучения» в период с 25 ноября по 18 декабря 2019 года. Куратором программы от АнГТУ являлась доцент кафедры ЭМиПУ Панчук Е.Ю. Программа включала в себя блоки, посвященные совершенствованию компетенций, связанных с планированием, подготовкой и реализацией процесса обучения в системе дополнительного профессионального образования, применению форм и методов обучения с учетом возрастных особенностей слушателей, в том числе особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также освоению современных технологий обучения.

По итогам обучения каждым участником была разработана программа повышения квалификации либо рабочая программа дисциплины для дополнительного образования, ориентированные на удовлетворение потребностей региона в повышении уровня профессиональной компетентности специалистов и руководителей организаций, в том числе в высокотехнологичных отраслях экономики.