МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА

МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА 19.02.2020

МОЛОДЫЕ УЧЕНЫЕ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА

Сотрудники и обучающиеся ФГБОУ ВО «Ангарский государственный технический университет» приняли участие в X-м Всероссийском конкурсе научных, методических и творческих работ «МОЛОДЁЖЬ ПРОТИВ ЭКСТРЕМИЗМА» (организатор - Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова). В конкурсе участвовало около 500 участников  из 37 субъектов Российской Федерации. Обучающиеся и преподаватели ФГБОУ ВО «АнГТУ» заняли призовые места:

Савчук Наталья Васильевна, д. ист. наук, проф. – Диплом за I место в номинации – организация научного мероприятия, публикация сборника статей студенческой конференции «Молодежная среда – территория без экстремизма».

Вайгачёв Антон Евгеньевич, студент гр. ЭЭ-18 (кафедра ЭПП, зав. кафедрой Коновалов Ю.В.) – Диплом за II место в номинации презентация доклада «Миграционные процессы на постсоветском пространстве и противодействие терроризму» в регион. студ. науч.-практ. конф. «Молодежная среда – территория без экстремизма» ФГБОУ ВО «АнГТУ».

Тихонова Ангелина Евгеньевна, студентка гр. ЭЭ-18 (кафедра ЭПП) – Диплом за II место в номинации – опубликованная научная статья «Миграционные процессы в современном мире и терроризм»// Молодежная среда – территория без экстремизма: материалы регион. студ. науч.-практ. конф.,– Ангарск: Изд-во АнГТУ, 2019. – С.59-66.

Научно-исследовательская работа в данной сфере помогает найти подходы к комплексному обеспечению безопасности личности, общества и государства. А также сформировать у молодых ученых активную гражданскую позицию и умение противостоять идеологии политического экстремизма.

DSC_4562а.jpg
 Фото 2 Савчук Диплом I.jpg  Фото 3 Вайгачёв диплом II.jpg Фото 4 Тихонова Диплом II.jpg