ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ АКАДЕМИКА В.Я. БАДЕНИКОВА

ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ АКАДЕМИКА   В.Я. БАДЕНИКОВА 17.03.2020

ТУРНИР ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПАМЯТИ АКАДЕМИКА В.Я. БАДЕНИКОВА

В Ангарском государственном техническом университете открылся турнир по волейболу, посвящённый памяти академика В.Я.Баденикова.

Виктор Яковлевич Бадеников – создатель и первый ректор нашего вуза. Академик, доктор технических наук, Почётный гражданин города Ангарска, Нукутского района, Усть-Ордынского бурятского национального округа. Виктор Яковлевич был увлечённым волейболистом, большое внимание уделял развитию волейбола в нашем вузе.

Спортивный клуб АнГТУ организовал очередной турнир по волейболу памяти Виктора Яковлевича среди образовательных учреждений города Ангарска. Открыли турнир председатель Спортклуба АнГТУ доцент кафедры физкультуры Сергей Петрович Медведев, главный судья турнира доцент кафедры физкультуры АнГТУ Ольга Петровна Рженёва.

В турнире принимают участие мужские и женские команды детско-юношеских спортивных школа «Ермак» и «Сибиряк», Ангарский политехнический техникум и АнГТУ. График игр приведён на одном из файлов.

Физкультурно-оздоровительный комплекс АнГТУ приглашает любителей волейбола поддержать спортсменов!

DSC_4852а.jpg

DSC_4844а.jpg