В АнГТУ организована выставка творческих работ, рекламных плакатов «Мир без насилия и экстремизма»

01.04.2020

Впервые организована выставка творческих работ в виде рисунков, коллажей, рекламных плакатов «Мир без насилия и экстремизма». В АнГТУ в течении марта 2020 года принимались работы участников, желающих заявить о себе и своих идеях по тематике выставки.

Мероприятие организовано с целью привития толерантности воспитание патриотизма и активной гражданской позиции школьников и студенческой молодёжи, популяризации и формирования негативной позиции общества по отношению к всемирному проявлению экстремизма и терроризма, содействия росту гражданского самосознания через привлечение молодёжи города и региона к участию в проведении массовых мероприятий.

В выставке приняли участие образовательные организации: 1 школа, техникумы и высшие учебные заведения г. Ангарска и г. Иркутска. Всего 9 участников-представителей организаций получили почётные места в номинациях «Коллаж» и «Рисунок».

Итоги участия в творческой выставке.

1.    В номинации «Рисунок» дипломы получили следующие участники:

Диплом 1 степени у Черепанова Александра в номинации Рисунок» (ТМ-18-1, ФГБОУ ВО «АнГТУ»);

Диплом 2 степени у Хоменюк Дарьи (гр. МРС -19-1, ФГБОУ ВО «БГУ», г. Иркутск);

Диплом 3 степени у Николаевой Эльвиры в номинации «Рисунок» (гр П-182, ГАПОУ ИКЭСТ, г Иркутск).

2.    В номинации «Коллаж»

Диплом 1 степени у Джавахадзе Алёны (ТТП-19-1, ФГБОУ ВО «АнГТУ», г. Ангарск);

Диплом 2 степени у Стулёвой Елены (гр. ТТП-19-1, ФГБОУ ВО «АнГТУ» Ангарск).

Диплом 3 степени у Филипповой Ксении (гр ПСД-16-1, ФГБОУ ВО «БГУ», г. Иркутск)

Грамоты за участие в мероприятии получили ученицы МБОУ СОШ № 40 11 А класса Пятаева Вероника и Полтавская Рада.

Поздравляем всех участников, желаем быть активными и приглашаем к участию в следующих событиях в АнГТУ!

В сложившейся ситуации и объявленными каникулами из-за угрозы распространения коронавируса посетить выставку в читальном зале библиотеки АнГТУ не представляется возможным, поэтому желающие могут посмотреть творческие работы участников в разделе «Профилактика экстремизма и терроризма в АнГТУ по ссылке….

Организаторы мероприятия:

ответственная за профилактику социально-негативных явлений и экстремизма и терроризма в АнГТу к. психол. н. Воронцова Е.Г.;

помощник декана технологического факультета по воспитательной работе Никанорова Л.В.,

председатель студенческого профкома АнГТУ Гречкина С.И.