Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Онлайн-конференция «Вузы: программы и возможности по обучению людей с инвалидностью»

Онлайн-конференция  «Вузы: программы и возможности по обучению людей с инвалидностью» 11.05.2020

Онлайн-конференция «Вузы: программы и возможности по обучению людей с инвалидностью»

 Ежегодно в России выпускаются 8500 специалистов с разной инвалидностью. Часть из них трудоустраивается, другие находят работу не по специальности, но большинство из них остается не у дел. Чтобы помочь с трудоустройством, учебные заведения предлагают свои программы, мастер-классы, привлекают наставников – стараются сблизить выпускников и работодателей.

 7 мая 2020 г. состоялась онлайн-конференция «Вузы: программы и возможности по обучению людей с инвалидностью». Организаторами выступили ООО «Эверлэнд» и АНО «Пространство равных возможностей» совместно с Новосибирским государственным техническим университетом и Московским государственным психолого-педагогическим университетом. От Ангарского государственного технического университета в конференции принимала участие к.психол.н., доцент Панчук Екатерина Юрьевна.

На конференции шла речь об опыте и программах для выпускников с инвалидностью в высших учебных заведениях, программах интеграции в работу выпускников с инвалидностью, обсуждалось, какие решения с трудоустройством наиболее эффективные, что зависит от самого выпускника и как не стать головной болью для работодателя. Выступили руководители организаций, занимающихся содействием трудоустройству выпускников с инвалидностью, представители вузов. Личным опытом дистанционного обучения поделился выпускник Высшей школы «Среда Обучения», сотрудник «Эверлэнд» Роман Акинин. Он рассказал о трудностях и возможных решениях проблемы обучения для студентов с двигательными нарушениями.

В продолжение темы приглашаем всех заинтересованных студентов, их родителей принять участие в онлайн-конференции «Удаленная работа – решение для людей с опорно-двигательными нарушениями» 22 мая 2020 г. в 20.00 ч. Для участия нужно пройти по ссылке и зарегистрироваться на данное мероприятие: https://everland-event.timepad.ru/event/1298202/