Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ИТ-эксперты АнГТУ в профессиональном обучении.

ИТ-эксперты АнГТУ в профессиональном обучении. 30.05.2020

ИТ-эксперты АнГТУ в профессиональном обучении.

27-28 мая 2020 года Региональным институтом кадровой политики организован семинар - практикум по теме «Лучшие педагогические практики организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий» в котором в качестве экспертов принимали участие преподаватели Ангарского государственного технического университета: доцент кафедры вычислительных машин и комплексов Кулакова И.М. и заведующий этой кафедрой Кривов М.В.

В ходе мероприятия рассмотрены лучшие практики профессиональных образовательных организаций применения дистанционных форм обучения, начиная от использования социальных сетей и заканчивая работой в профессиональных системах дистанционного обучения.

Отличительная черта такого регионального мероприятия – география участников, которая охватила практически все муниципалитеты Иркутской области.

Одной из задач, которые кафедра вычислительных машин и комплексов видит в подобных мероприятиях – это совместная работа с региональной сетевой методической службой ГАУ ДПО ИО «Региональный институт кадровой политики» по поиску новых форм сотрудничества, а главное интеграция среднего профессионального образования и высшей школы. Для кафедры это является важным моментом, поскольку много абитуриентов направления «Информатика и вычислительная техника» являются выпускниками техникумов и колледжей.

Подведены итоги, выявлены лучшие. И хочется особо отметить, что мастерство преподавания в данной форме обучения сегодня очень сильно зависит от мастерства освоения информационных технологий. Следующим шагом такого сотрудничества кафедра наметила организацию и проведение Регионального конкурса среди преподавателей СПО «ИКТ- компетентность преподавателя». Причем конкурс охватывает преподавателей не только ИТ-дисциплин.