Состоялось награждение лауреатов областного конкурса в сфере науки и техники Лебедевой О.А. и Полтавской Ю.О. в г. Иркутске 29.06.2020

В Институте динамики систем и теории управления им. В. М. Матросова СО РАН 22 июня состоялось награждение победителей регионального конкурса в сфере науки и техники 2020 года. Лауреатов конкурса поприветствовали первый заместитель губернатора Иркутской области, председатель правительства Иркутской области Константин Борисович Зайцев, ректор Иркутского государственного университета путей сообщения доктор технических наук Андрей Павлович Хоменко и директор Иркутского филиала СО РАН, научный руководитель Иркутского научного центра СО РАН академик Игорь Вячеславович Бычков.
– Мы по праву гордимся достижениями наших ученых. Созданные современные технологии, особые научные решения способны поднять на новый качественный уровень производственную сферу и экономику региона, – отметил Константин Зайцев.
Звание лауреатов конкурса в номинации «За лучшие научные, научно-технические и инновационные исследования и разработки молодых ученых» получил коллектив ФГБОУ ВО «АнГТУ» О. Лебедева и Ю. Полтавская за работу: «Методика оценки функционирования системы городского пассажирского транспорта с учетом спроса на передвижения путем применения моделей аналитической оптимизации».
Лауреаты конкурса определяются решением конкурсной комиссии на основании рейтинга. В 2020 году для участия в конкурсе было принято 50 заявок от 20 вузов и научных организаций Иркутской области, определены победители, которые получили награды.

Диплом Лебедева.JPG

Диплом Полтавская.JPG