Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Рабочее совещание по вопросам обучения студентов с инвалидностью и ОВЗ

Рабочее совещание по вопросам обучения студентов с инвалидностью и ОВЗ 25.09.2020

Рабочее совещание по вопросам обучения студентов с инвалидностью и ОВЗ

25.09.2020 г. в формате видео-конференции прошло рабочее совещание представителей вузов-партнёров Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Новосибирского государственного технического университета (РУМЦ НГТУ). От Ангарского государственного технического университета в совещании приняла участие доцент, к.пс.н. Панчук Екатерина Юрьевна.

На совещании были подведены итоги работы за прошедший период, отмечены проблемные места, обозначены направления развития, озвучены планируемые мероприятия. Так, отмечено, что количество абитуриентов с инвалидностью, принятых в вузы, выросло за последние четыре года с 5179 до 7773 человек. Соответственно увеличилось и число выпускников с инвалидностью. Основными проблемами в настоящее время являются: недостаточный уровень инклюзивной готовности профессорско-преподавательского состава, а также недостаточное освещение проводимой специалистами работы в средствах массовой информации. В связи с этим вновь планируется в октябре 2020 г. проведение для вузов-партнеров курсов повышения квалификации по вопросам обучения в вузе лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Представители РУМЦ НГТУ озвучили также планируемые мероприятия по профориентации и содействию в трудоустройстве, предстоящие рабочие совещания с представителями вузов-партнеров в очном и заочном форматах.

2.png

3.png