Студенты и преподаватели ФГБОУ ВО «АнГТУ» победители Всероссийского конкурса научных и творческих работ 26.11.2020

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне кафедра общественных наук ФГБОУ ВО «Ангарского государственного технического университета» проводит большую работу, направленную на пропаганду научных знаний, развитие интеллектуальных способностей студентов, их интереса к научной и творческой деятельности, а также работу по патриотическому воспитанию молодого поколения, сохранение памяти о героических страницах истории России.

По результатам региональной научной студенческой конференции «Великая Отечественная война: историческая память народа. К 75-летию Победы» лучшие работы студентов были направлены на V Всероссийский (с международным участием) конкурс научных и творческих работ «Родина: патриотизм, гражданственность, толерантность», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 15-летию Дня народного единства.

Организаторы конкурса – ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова», АНО «Восток-Запад», Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка» г. Киров. Одна из задач конкурса состояла в обмене опытом по вопросам образования и социализации молодёжи. Всего на конкурс было заявлено 647 работ из 53 субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь. 266 участников награждены Дипломами. Среди них – преподаватели и студенты ФГБОУ ВО «АнГТУ».

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА:

Савчук Наталья Васильевна, доктор исторических наук, профессор АнГТУ – Диплом за I место в номинации – организация массового мероприятия, публикация сборника статей региональной научной студенческой конференции «Великая Отечественная война: историческая память народа. К 75-летию Победы».

Бирюкова Олеся Альбертовна, студентка гр. РП-19 – Диплом за II место в номинации научная статья: «Экономика Иркутской области в годы Великой Отечественной войны» (науч. рук. – Савчук Н.В.).

Таджиева Ника Артемовна, студентка гр. ХТ-19-1 – Диплом за II место в номинации научная статья: «Военные парады 1941 и 1945 годов» (науч. рук. – Савчук Н.В.).

Вайгачёв Антон Евгеньевич, студент гр. ЭЭ-18 – Диплом за III местов номинации научная статья: «Международная политика СССР накануне и в годы Второй Мировой войны» (науч. рук. – Савчук Н.В.).

Токарева Татьяна Сергеевна, студентка гр. ХТ-19-1 – Диплом за III место в номинации научная статья: «Начальный этап блокады Ленинграда – борьба за выживание» (науч. рук. – Савчук Н.В.).

Бирюкова.jpgТаджиева.jpgВайгачёв.jpgТокарева.jpg