Парад талантов

Парад талантов

Благотворительный фонд «Созвездие сердец» в партнерстве с Городской студией инклюзивного искусства «Белый воробей» ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный технический университет» (далее – НГТУ) объявляют об открытии проекта «Парад талантов: инклюзия в культуре», поддержанного Президентским Фондом культурных инициатив.

Проект «Парад талантов: инклюзия в культуре» нацелен на формирование и развитие инклюзивной социокультурной среды и толерантности современного российского общества в контексте культуры, искусства и креативных индустрий. Проект позволяет решить проблему доступности для молодежи с инвалидностью инклюзивного социокультурного пространства, таким образом у молодых людей с инвалидностью, занимающимся творческой деятельностью, появляется возможность реализовать свой потенциал.

Цель проекта заключается в выявлении и поддержке талантливой молодежи (с инвалидностью и без инвалидности) в сфере культуры и искусства путем реализации образовательных инклюзивных социокультурных практик.

Проект представлен серией интерактивных мероприятий (тренингов, мастер-классов), направленных на формирование и развитие компетенций молодежи с инвалидностью и с нормой здоровья в сфере креативных индустрий. Участникам будут предложены социокультурные образовательные треки по направлениям:

• Декоративно-прикладное искусство
  • Жестовое пение
  • Актерское мастерство
  • Вокал
  • Хореография
  • Оригинальный жанр
  • Художественное слово

Ключевым этапом проекта станет Всероссийский (межрегиональный) молодежный инклюзивный фестиваль «Парад талантов», победители которого станут участниками «Школы лидеров инклюзивных творческих инициатив» в 2023 году. Участников школы ждет уникальное обучение и профессиональное сопровождение в обучении технологиям и инструментам продвижения творческого инклюзивного продукта на современном рынке креативных индустрий, развитие лидерских компетенций для дальнейшей самостоятельной деятельности в качестве наставников в сфере инклюзивных социокультурных молодежных проектов и практик.

Целевыми группами проекта являются:

Подростки и молодые люди с инвалидностью ОВЗ и без из числа учащихся учреждений среднего, среднего профессионального и высшего образования.

Ознакомиться с Положением Всероссийского (межрегионального) молодежного инклюзивного фестиваля «Парад талантов» узнать о сроках проведения и форме подачи заявки Вы можете в Приложении 1.

С перечнем интерактивных мероприятий (мастер-классов и тренингов) – социокультурных образовательных треков в сфере креативных индустрий Вы можете ознакомиться в Приложении 2

Стать участником социокультурных образовательных треков проекта Вы сможете, заполнив регистрационную форму (Приложение 3), отправив ее на почту cis@corp.nstu.ru до 09.10.2022 г.

Консультации по участию в проекте осуществляются по телефону: 8 (383) 315-38-30, а также путем электронной почты: cis@corp.nstu.ru

Актуальная информация  о проекте в официальной группе  «Вконтакте» https://vk.com/club216308912

image.png