Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Профориентационная работа кафедры ЭПП и АНХК приводит к значимым результатам

Профориентационная работа кафедры ЭПП и АНХК  приводит к значимым результатам 20.09.2023

Профориентационная работа кафедры ЭПП и АНХК приводит к значимым результатам

Кафедра «Электроснабжение промышленных предприятий» (ЭПП) АнГТУ и АО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК) на протяжении многих лет осуществляют тесное сотрудничество по разным направлениям деятельности: учебная и практическая подготовка специалистов, научная, профориентационная работа и ряд других направлений.

Повышению качества подготовки молодых специалистов может способствовать использование многоуровневой подготовки, когда для обучения на первой ступени высшего образования – бакалавриате, набираются специалисты, уже имеющие среднее специальное образование. В качестве эксперимента по этому принципу в этом году в АнГТУ сформирована группа на первом курсе по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника».

Профориентационную работу в этом направлении сотрудники кафедры ЭПП, совместно с блоком главного энергетика (БГЭ) АО «АНХК» вели в течении года. С будущими студентами проводились консультации и подготовка по профильным предметам для поступления по внутренним испытаниям. В то же время обсуждались варианты развития энергетических объектов АО «АНХК».

Результатом такого тесного сотрудничества на ранней стадии обучения стала подготовленная научная статья для Сборника научных трудов молодых ученых и студентов АнГТУ 2023 года на тему «РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТОВ ЦИФРОВЫХ РЕШЕНИЙ В ЭЛЕКТРОСЕТЕВОМКОМПЛЕКСЕ». Данная статья представлена в редакционно-издательский отдел АнГТУ уже в сентябре, т.е. в самом начале учебного года. Авторы статьи Гончаренко Алена, Гончаренко Роман, Петров Семён, Трофименко Димитрий, Шаура Максим. Научный руководитель – доцент кафедры ЭПП Коновалов Юрий Васильевич.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в данном направлении.