Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

СДАЛ НОРМЫ ГТО – ПОЛУЧИ ЛЬГОТЫ

03.04.2017

СДАЛ НОРМЫ ГТО – ПОЛУЧИ ЛЬГОТЫ

003.jpg Теплое весеннее утро 15 марта 2017г собрало на территории лагеря училища олимпийского резерва 160 студентов из вузов Иркутской области. Побороться за звание лучшей команды решили девять вузов.

Стрельба, силовая подготовка, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклоны вперед из положения стоя, подтягивание, лыжные гонки, прыжки в длину с места – те испытания, которые предстояло пройти ребятам в течение трех дней. Кроме спортивных заданий были и творческие: на лучшее селфи, лучший пресс-центр, конкурс агитбригад и стенгазет.

003.jpgРебята из АнГТУ считаются одними из фаворитов фестиваля. В их команду попали лучшие из лучших. Большой всплеск интереса к ГТО вызвала сдача нормативов преподавателем сопромата АНДРЕЕМ САВЕНКОВЫМ на золотой знак отличия. Глядя на педагога, многие студенты потянулись к спорту. Желающих представлять вуз на фестивале было много. Многие хорошие спортсмены, поступая в университет, забрасывают спорт, а это неправильно.

003.jpgПо словам присутствовавшего на открытии министра спорта Иркутской области Ильи Резника, возрождение и развитие физкультурно-спортивного комплекса на нашей территории проходит достаточно активно.

С этого года ГТО начали сдавать студенты и взрослое население. Наша цель- сделать, так чтобы у каждого была возможность испытать себя.  ГТО – это в первую очередь оценка физического состояния. Если человек готов к сдаче нормативов, значит, он регулярно и комплексно занимается спортом.

Студенты  с  АнГТУ   заняли  четвертое место. Молодцы ребята, так и дальше держать!