В АнГТУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

В АнГТУ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОБСУЖДЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

5 мая прошло заседание секции социально-гуманитарных наук (председатель – профессор, д.б.н. Дьякович Н.П.). Большая часть докладов была посвящена анализу, экспертной оценки и совершенствованию различных сторон деятельности финансовых и административных органов региона. Ряд докладов были посвящены актуальной в настоящее время проблеме терроризма.

11 мая состоялось заседание секции технической кибернетики (председатель доцент, к.т.н. Щербин С.А., сопредседатель доцент, к.т.н. Коновалов Ю.В.) заседание началось с награждения студентов, участвующих в различных конкурсах АнГТУ и региона. Награждение провел декан ФТК Щербин С.А. После этого участники заслушали и обсудили представленные на секцию доклады. Особый интерес вызвал доклад учащегося 39 школы (класс МЧС) Чемезова Д.П. о создании эффективной модели пассажирского самолета.

Представленные результаты научных исследований имеют большое теоретическое и практическое значение и вызвали живой интерес у аудитории. Важно, что в работе секции активное участие принимают студенты различных вузов региона и школьники.