Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В АнГТУ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

01.09.2017

В АнГТУ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

1-ое сентября всегда был особым днём и для школьника, и для студента, и, конечно, для преподавателя. 55-й раз коллектив нашего университета отмечает этот прекрасный праздник, праздник рождения будущего! Ведь только знания рождают будущее.
В просторном амфитеатре было тесно. Собравшихся гостей, преподавателей, студентов и, прежде всего, первокурсников, поздравил с Днём Знаний и началом учебного года, ректор АнГТУ Артём Викторович Бадеников. Это событие не оставило без внимания и руководство городского округа. С кратким поздравлением выступил мэр Ангарского городского округа Сергей Анатольевич Петров. Он отметил важность подготовки для региона и страны именно технических специалистов, на что направлена основная деятельность Ангарского государственного технического университета.
Проректор по учебно-воспитательной работе Истомина Наталья Владимировна рассказала первокурсникам об основных достижениях нашего университета за последние годы.А Сергей Петрович Медведев, председатель спортклуба АнГТУ, провёл награждение лучших спортсменов и спортивных команд прошедшего учебного года и рассказал о спортивных планах на год предстоящий.
Алёна Андреевна Истомина старший преподаватель кафедры ТЭП рассказала о культурной и досуговой жизни в стенах вуза. Она разнообразна и позволяет проявиться талантам студентов в самых разных направлениях. Уже на конец сентября и октябрь намечены весёлые праздники, позволяющие первокурснику полноценно включиться в студенческую жизнь – Первый старт, Посвящение в жильцы общежития, Посвящение в студенты.
А потом деканы факультетов развели своих первокурсников по отдельным аудиториям, чтобы рассказать им о том, что ждёт их в предстоящие четыре года.
С праздником, с началом нового учебного года!